- Новости, События

Литературное мероприятие «Бывалые истории Бориса Житкова»

9 сентября к 140-летию со дня рождения Бориса Степановича Житкова в Детско-юношеском отделе библиотеки «Петровское» для участников литературного клуба «Библиотечная страна» состоялось литературное мероприятие «Бывалые истории Бориса Житкова».

 Борис Житков написал около двухсот произведений: рассказы, повести, пьесы, роман, очерки, статьи о детской литературе. Искал, изобретал, всегда и везде оставался “вечным Колумбом”. О его творчестве можно сказать то же, что сказал он сам о работе вдохновенного мастера: “Ума-то, сноровки во всем, в каждом повороте! Глядишь и диву даешься!”

На мероприятии юные читатели познакомились с жизнью и творчеством писателя. Все, о чем писал Житков, ему довелось увидеть в жизни своими глазами или сделать своими руками.  Поэтому так увлекательны его рассказы. И одну из таких правдивых историй о милосердии человека к «братьям нашим меньшим» — «Беспризорная кошка» ребята прочитали на мероприятии и ответили на вопросы к нему.

В конце встречи дети приняли участие в мастер-классе «Подарок для книги». Из полосок цветной бумаги ученики сплели яркие закладки для книг.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии