- Новости, События

Литературно-игровое мероприятие «Дорогою добра», посвященное 120-летию со дня рождения Владимира Григорьевича Сутеева

28 апреля в детско-юношеском отделе «Петровское» для участников литературного клуба «Библиотечная страна» прошло литературно-игровое мероприятие «Дорогою добра», посвященное 120-летию со дня рождения Владимира Григорьевича Сутеева.

Всего под авторством Владимира Сутеева было издано 15 книг для детей. И всех их не только интересно читать, но и рассматривать, так как они содержат авторские иллюстрации. Причем, картинки там получились такие яркие, что их потом использовали и для создания мультфильмов.

На мероприятии ребята познакомились с жизнью и творчеством детского писателя, посмотрели мультфильмы «Кот-рыболов», «Раз, два – дружно!» и «Разные колёса», снятых по сказкам Сутеева, и с помощью увлекательной викторины ответили на вопросы к ним.

В заключении встречи, дети сделали для себя вывод, что каждая из сказок несет добро и свет, учит настоящей дружбе, порицает трусость, хвастовство и жадность. Сказки Сутеева легко и ненавязчиво преподают ребятам первые уроки любви к природе, доброты, борьбы со злом и прежде всего в себе.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии