- Новости, События

Литературно — игровое  мероприятие «Книга! Спорт! Игра! Ура!»  для юных посетителей парка ДК «Мир»

17 августа сотрудники Центральных библиотек провели литературно — игровое  мероприятие «Книга! Спорт! Игра! Ура!»  для юных посетителей парка ДК «Мир» в рамках программы «Библиотечное лето в парке».

В это воскресенье в нашей стране отмечался День физкультурника.  Занятия физической культурой и спортом закаляют тело и укрепляют здоровье человека.  Физическая активность – это чуть ли не единственный доступный нам способ удовлетворить природную потребность в движении и нагрузках. Здоровье человека во многом зависит от физической активности, которая как и спорт приносит человеку неоспоримую пользу.

 На белой ротонде ДК «Мир» маленьких посетителей  парка  познакомили с книгами о спорте для детей, рассказали о значение физических упражнений,  которые необходимы  для развития ребёнка.  Дети  и их родители  дружно  отвечали на вопросы  познавательной викторины «Под парусом книги к острову Здоровья»,  а после   с радостью  приняли участие в подвижных  играх.   После  весёлых  игр  ребята    разрисовывали  картинки с героями литературных сказок. 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии