- Новости, События

Литературно-музыкальное мероприятие в Городской библиотеке «Петровское»

27 октября в Городской библиотеке «Петровское» для учащихся 1 «П» класса прошло литературно-музыкальное мероприятие «Забавные герои Эдуарда Успенского».

     Сказочные герои, придуманные Успенским, знакомы и любимы всеми – и детьми и взрослыми. Его герои  добрые и умные, озорные и находчивые, справедливые и мудрые, каждый из них имеет свой яркий и неповторимый характер.   

     Библиотекари с помощью, подготовленной ими презентации,  ярко и красочно рассказали о жизни и творчестве одного из самых любимых советских сказочников — Эдуарде Успенском.

     В ходе мероприятия ребята участвовали в литературных викторинах: «Простоквашино», «Чебурашка и его друзья», «Там, на неведомых дорожках…», в  конкурсе: «Отгадай произведение». Также ребята вслух прочитали стихи, которые сочинил Успенский, посмотрели фрагмент кинофильма,  снятого по повести Э.Успенского «Вниз по Волшебной реке».      Под музыкальное сопровождение дети  пели песни: «Голубой вагон», «Пусть бегут неуклюже…», «Песню Чебурашки»,  «Зима в Простоквашино» и другие.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии