- Новости, События

Литературные утренники «Весёлые наставления Григория Остера»

В детском отделе Дворца культуры «Мир» 17 ноября прошли литературные утренники «Весёлые наставления Григория Остера», которые посетили ученики 1 «А» и 3 « А» школы №3. Мероприятие было посвящено 75 – летию со дня рождения знаменитого детского писателя Григория Остера. На сегодняшний день он автор более тридцати книг: «Тридцать восемь попугаев» ,»Котенок по имени Гав», «Дети и эти», «Вредные советы» и многих других.

Дети сразу и безоговорочно полюбили героев Г. Остера — симпатичных, сообразительных, живых. Незаурядный юмор, богатство выдумок, безграничная фантазия – отличительные черты его произведений.

Г.Остер не только автор стихов и сказок, но и весёлых учебников по математике, по физике, по предметам, которые он сам себе придумал: квартироведение, папамамалогия, визгкультура, конфетоедение.

На литературном утреннике «Весёлые наставления Григория Остера» читатели приняли участие в конкурсах «Вредные советы» и «Урок юных математиков», посмотрели мультфильмы, снятые по произведениям Григория Остера.

К мероприятию была подготовлена одноименная книжная выставка.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии