- Новости, События

Литературный утренник «Охотник до сказок»

27 февраля в детском отделе Библиотеки Дворца культуры «Мир» прошел литературный утренник «Охотник до сказок», посвященный 200 – летию со дня рождения К.Д. Ушинского. Посетили мероприятие ученики 4 «В» класса школы №3.

Юные читатели познакомились с творчеством замечательного педагога и писателя Константина Дмитриевича Ушинского. Он рассказывал ребятам про то, что хлеб, который они едят, одежда, которую они носят, дом, в котором живут, — всё это дело рук людей, и поэтому самый нужный, самый уважаемый человек в обществе — труженик: крестьянин, ремесленник, рабочий.

Природа в рассказах и сказках Ушинского, учит доброму отношению ко всему живому, учит видеть и ценить прекрасное. Простыми словами автор передаёт журчание ручья, пение птиц, шум леса и многие другие природные явления, учит ребят подмечать существенные черты в окружающей природе.

Дети совершили путешествие в историю школы, с удовольствием участвовали в конкурсах и викторинах, отгадывали «Школьные ребусы» и смотрели мультфильм «Охотник до сказок».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии