- Новости, События

Литературный утренник, посвященный творчеству Константина Дмитриевича Ушинского

К Году педагога и наставника и к 200 – летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского 27 марта в детском отделе Библиотеки Дворца культуры «Мир» прошел литературный утренник «Охотник до сказок». Активными участниками мероприятия стали ученики 2 «А» гимназии №1.

Константин Дмитриевич работал учителем в Ярославле, Санкт — Петербурге, и даже за границей. У него была мечта: научить маленьких детей читать и писать так, чтобы им было нетрудно и интересно.

Ушинский стал сочинять интересные рассказы для детей, сказки, игры и загадки. Так появились два учебника для начальной школы. Они назывались «Родное слово» и «Детский мир», по которым дети учились в школе.

В первый раз книги Ушинского «Родное слово» и «Детский мир» были напечатаны более ста лет тому назад. По ним учились многие поколения: не только наши бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки, но и прапрабабушки и прапрадедушки.

На мероприятии юные читатели познакомились с творчеством К.Д. Ушинского, ответили на вопросы викторины «Переменка», отгадали «Школьные ребусы» и посмотрели мультфильм «Охотник до сказок».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии