- Новости, События

Литературный утренник «Сказки из Переделкино», посвященный известному детскому писателю К.И.Чуковскому

25 мая в Центральной городской детской библиотеке прошёл литературный утренник «Сказки из Переделкино», посвященный известному детскому писателю К.И.Чуковскому, которому в этом году исполнилось 140 лет со дня рождения.

На мероприятие пришли учащиеся 1 «В» класса школы №5.

Первоклассникам рассказали в доступной форме о жизни Корнея Ивановича Чуковского, его книгах, об отношение к детям, которых он очень любил. В своих воспоминаниях он писал: « В старости, как и в молодости, лучший мой ежедневный отдых – ежедневное общение с детьми от двух до двенадцати. Без этого общения жизнь для меня неполна, в нём я вижу источник душевного здоровья и счастья». Чуковский всегда делал для детей всё, что мог. Ещё при его жизни в Переделкино была открыта детская библиотека. Детям посвящен и его многолетний труд – книга «От двух до пяти», над которой он работал почти 50 лет.

Школьники на литературном утреннике отгадали загадки К.И.Чуковского и почитали стихи любимого писателя из его книги «Чудо – дерево». После интересного рассказа о К.И.Чуковском ребята посмотрели мультипликационный фильм «Павлиний хвост».

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Наше чудо – дерево».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии