- Новости, События

Литературный час «Азбука природы Михаила Пришвина»

В этом году отмечается 150 лет со дня рождения певца русской природы Михаила Михайловича Пришвина. К этому событию для учеников 1-го и 3-го «П» классов гимназии №4 в детско-юношеском отделе «Петровское» провели литературный час «Азбука природы Михаила Пришвина».

Пришвин внёс значительный вклад в развитие детской литературы. Тема природы, уважительного и бережного отношения к ней проходит через все творчество этого замечательного писателя-натуралиста.

Электронная презентация познакомила ребят с биографией известного писателя. Ученики узнали о том, что Михаил Михайлович Пришвин был простыми мудрым человеком, удивительно цельным и чистым, тонким наблюдателем и большим знатоком родной природы, умеющим с любовью описывать её в своих произведениях. Дети с удовольствием прослушали несколько его рассказов, поучаствовали в интерактивной викторине, отгадали загадки о природе и животных.

В завершение встречи ведущая мероприятия предложила ребятам поделиться своими впечатлениями о творчестве Михаила Пришвина: «Его рассказы – очень познавательные и добрые,- сказала она, — их можно назвать энциклопедией природы, из которой можно узнать всё об окружающем нас мире. Надеюсь, что выбудете любить природу так же, как любил её Михаил Пришвин».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии