- Новости, События

Литературный час к 115-летию известной шведской детской писательнице Астрид Линдгрен

В ноябре исполнилось 115 лет известной шведской детской писательнице Астрид Линдгрен. К этой дате 8 декабря в Детской библиотеке прошёл литературный час «Эта удивительная Линдгрен», на котором учащихся гимназии познакомили с биографией писательницы, её книгами и посмотрели фрагменты фильмов «Эмиль из Лённеберги» и «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше».

На мероприятие пришли школьники 4 «Д» класса гимназии №7.

Ребятам рассказали о том, что Астрид Линдгрен считала своё детство счастливым, что именно оно послужило источником вдохновения для её творчества. Она сама никогда не забывала, что значит быть ребёнком четырёх, семи или десяти лет, и, сочиняя, вызывала в себе ощущения этих возрастов. В Швеции Астрид Линдгрен стала живой легендой, поскольку развлекала, воодушевляла и утешала не одно поколение читателей, участвовала в жизни страны и влияла на развитие детской литературы.

После интересного рассказа об Астрид Линдгрен ребята поделились своим мнением о прочитанных ими книгах «Пеппи Длинный чулок», «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше» и «Эмиль из Лённеберги».

К мероприятию была подготовлена одноименная книжная выставка.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии