- Новости, События

Литературный час «Удивительный Маршак», посвященный 135-летнему юбилею со дня рождения детского поэта

10 ноября в детско-юношеском отделе библиотеки «Петровское» для учеников 1 «П» класса гимназии №4 прошел литературный час «Удивительный Маршак», посвященный 135-летнему юбилею со дня рождения детского поэта.

Самуил Маршак — замечательный поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения. Это был человек большого и доброго сердца, и талант его был такой же большой и разнообразный: в его творческом багаже: стихи и загадки, сказки и басни, баллады и поэмы, пьесы и рассказы в стихах.

В начале мероприятия ребята прослушали беседу о жизни и творчестве Самуила Яковлевича Маршака, а затем вместе с библиотекарем отправились в увлекательное путешествие по страницам книг автора.

Ребята познакомились с книгами писателя, представленными на одноименной книжной выставке. Первоклашки с большим удовольствием разгадали стихотворные загадки писателя, вспомнили, кого приглашала мышка – мать в няньки глупому мышонку, уроки вежливости и где обедал воробей. В ходе мероприятия дети приняли участие в конкурсах: «Что такое перед нами?» и «Мой любимый стишок», рассказав наизусть стихотворения С. Я. Маршака. В завершении мероприятия посмотрели мультфильм по сказке «Вот какой рассеянный».

Литературное знакомство учеников с творчеством Маршака получилось  познавательным и весёлым.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии