- Новости, События

Мероприятие «Зима рассказывает сказки»

Сказка по лесу идёт –
Сказку за руку ведёт,
Сказка-умница и прелесть,
С нами рядышком живет…
Ю.П. Мориц

Зима – самое волшебное время года. И самое книжное. Время включить лампу под теплым абажуром, укутаться во что-нибудь теплое, поставить рядом на табуретку чашку горячего чая и погрузиться в мир зимних сказок – таинственный, морозный, немножко одинокий, но с неизменно хорошим финалом.

Зимние сказки – это не только увлекательные новогодние истории, но и волшебство, и чудеса, и интереснейшие приключения. Сегодня на встрече детского клуба «Библиотечная страна» сотрудники детско-юношеского отдела «Петровское» вместе с ребятами вспоминали русские народные сказки «Снегурочка» и «Морозко», известные и любимые произведения «Двенадцать месяцев» С. Я. Маршака, «Снежная королева» Г.-Х. Андерсена, «Щелкунчик и Мышиный Король» Э. Т. А. Гофмана и другие.

На мероприятии «Зима рассказывает сказки» дети по отрывку из произведения угадывали название и автора сказки, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, смотрели отрывки из мультфильмов.

В завершении встречи на одноименной книжной выставке ребята познакомились с «зимними» сказками, которые они ещё не читали, и выбрали по одной понравившейся книги для прочтения дома.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии