- Викторины, Новости

«Музыка в мультфильмах»

В этом году исполняется 85 лет киностудии, которая создала множество любимых детьми и взрослыми мультфильмов. 10 июня 1936 года в Москве была создана советская государственная киностудия по производству мультипликационных фильмов «Союзмультфи́льм».  За время существования студии создано более полутора тысяч мультфильмов в самых разных жанрах и художественных техниках, многие из которых вошли в «золотой фонд» мировой анимационной классики и получили более четырёхсот международных фестивальных призов и наград.

В мультфильмах оживают любимые герои: проказник Карлсон, который живет на крыше, забавный медвежонок Винни-Пух, очаровательная Белоснежка и семь гномов, добрый и немножко грустный Крокодил Гена. Рисованные и кукольные персонажи ведут себя совсем, как живые — они радуются, грустят, совершают самые невероятные чудеса, но это никого не удивляет. Ведь мы привыкли, что в мультипликации все возможно, и редко кто задумывается, а как же собственно происходит это необыкновенное чудо?

О том, кто и как создает мультфильмы, рассказали и показали фильм детям, отдыхающим в летнем городском лагере школы  №3.  Ребята пришли 17 июня в Центральную городскую детскую библиотеку на интерактивное мероприятие «Музыка в мультфильмах», посвященное 85-летию киностудии «Союзмультфильм».  

Музыка в мультфильме играет очень важную роль. Она помогает передать красоту природы, создает нужное настроение, раскрывает характер персонажей. Характер и ритм музыки определяет все поведение рисованных фигурок или кукол. И как тут не вспомнить композиторов, которые так много сделали в этом жанре: Геннадия Гладкова, Евгения Крылатова, Владимира Шаинского и многих других.

Дети узнали о том, какую музыку написали эти композиторы к любимым мультикам, поиграли в игру «Угадай мелодию» и с удовольствием сами пели песни.

В заключение ребята посмотрели  серии мультфильма «Новое Простоквашино».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии