- Новости, События

Наслаждаться здоровой жизнью просто! Об этом расскажет книжная выставка «Здоровье – основа моей жизни»

«Здоровье – не всё, но всё без здоровья ничто»
 (Сократ).

Здоровье – одна из самых главных и важнейших человеческих ценностей, источник радости и счастья. Во многом здоровье зависит, прежде всего, от самого человека, от того, как он о нем заботится, от образа жизни.

Основной составляющей здоровья является постоянная физическая активность, которая включает в себя любой вид движения, будь то ходьба, танцы, игры, спорт. Наряду с этим также важны и другие различные факторы, оказывающие влияние на качество здоровья.

К Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается  7 апреля, в Центральной городской библиотеке оформлена тематическая книжная выставка «Здоровье – основа моей жизни».

На выставке представлена учебная и научно-популярная литература, о правильном питании, режиме труда и отдыха, гигиене и экологии человека, физической культуре и разнообразных видах спорта: плавании, беге, спортивной гимнастике, волейболе, теннисе и др. Соблюдение всех предложенных рекомендаций позволит вам наслаждаться здоровой жизнью. Помните, ваше здоровье – в ваших руках!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии