- Выставки, Новости

Обзор книжной выставки «Как не запутаться в сети» в рамках ежегодной культурно-просветительской акции «Преодоление»

Поколению, родившемуся в эпоху интернета, трудно представить жизнь без компьютера, смартфона, планшета. Современные дети и подростки все чаще проводят в Сети значительную часть своего времени, но Интернет – это не только развлечение, виртуальная форма досуга, лучший источник информации и возможность общаться на расстоянии, но и угроза безопасности.

В рамках ежегодной культурно-просветительской акции «Преодоление» для учащихся 8-х классов СОШ №3 сотрудники Центральной библиотеки провели обзор книжной выставки «Как не запутаться в сети».

Библиотекари познакомили ребят с литературой, представленной на выставке, посвященной безопасному времяпрепровождению в сети Интернет. Рассказали о правилах поведения в информационной среде, об угрозах, таящихся в сети Интернете, о вреде игровой зависимости. Объяснили, как грамотно вести себя в социальных сетях, и о том, что если в интернете (в сообщении электронной почты, на сайте, форуме, чате) что-либо непонятно, тревожит, или угрожает, всегда нужно обращаться за помощью к родителям, взрослым. Напомнили, почему нельзя размещать личную информацию в интернете: адрес, телефон, место учебы, планы семьи и многое другое – информация приватная, она ни в коем случае не должна попадать на всеобщее обозрение.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии