- Новости, События

Памятное мероприятие «Боль и слезы террора»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 г. и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 г.), когда террористы захватили одну из городских школ.

В результате теракта погибли более 300 человек, из них около 150 детей.

«Terror» в переводе с латыни означает «страх», «ужас». Терроризм — это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. Часто жертвами террора становятся невинные люди, которые не имеют никакого отношения к конфликту.

Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России.

2 сентября Центральная библиотека провела памятное мероприятие «Боль и слезы террора» для студентов 2 и 3 курсов Лыткаринского промышленно-гуманитарного колледжа, посвященное памяти жертв терактов, сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, и 20-летию трагедии в Театральном центре на Дубровке (Норд-Ост).

Сотрудники библиотеки рассказали о трагических днях в Беслане, о террористической атаке Театрального центра в Москве в 2002 году, а также о борьбе с терроризмом в нашей стране. К мероприятию была оформлена информационная книжная выставка «Терроризм – угроза обществу».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии