- Новости, События

Познавательная викторина по экологии «Знатоки природы» для учащихся 5 класса школы №6

Каждый человек должен заботиться об окружающей нас природе, бережно относиться к ней, защищать её, чтобы дышать чистым воздухом, пить прозрачную воду, видеть пышное цветение великого множества растений, наблюдать полет птиц в бескрайних просторах неба…

В рамках экологического проекта «Зеленые странички» в Городской библиотеке «Петровское»  20 апреля для учащихся 5 класса школы №6 прошла познавательная викторина  по экологии «Знатоки природы».

В начале мероприятия библиотекарь провела с ребятами беседу о проблемах окружающей среды,  рассказала о необходимости бережного отношения к окружающей природе.

Затем ребята поделились на две команды, и приняли участие в разнообразных конкурсах, отвечая на вопросы о животном и растительном мире. В ходе встречи учащиеся также посмотрели видеоролики об исчезающих животных, растениях занесенных в Красную книгу.

В завершении встречи школьники познакомились с книжной выставкой по экологии «Посмотри, как хорош – мир, в котором ты живешь!». Мероприятие получилось интересным и познавательным.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии