- Новости, События

Познавательная квест-игра «Самоцветная Россия»

7 и 8 июня в Центральной городской детской библиотеке для детей, посещающих летние городские лагеря в школе №2 и №5, прошла познавательная квест-игра «Самоцветная Россия». Мероприятия были посвящены Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Познавательные мероприятия проходили в формате квест – игры. Во время игры дети не только интересно провели время, но и узнали много нового о национальном составе нашей страны, о главных праздниках народов России. Наша страна — огромная многонациональная страна, каждый из народов богат своими искусством, традициями и обычаями. 

Квест – игра «Самоцветная Россия» состояла из трёх этапов:

В конкурсной программе ребята отвечали на вопросы о национальных языках и праздниках народов России. После конкурсов дети шли на следующие задания при помощи клубочка ниток, который указывал им путь. Клубочек привел ребят в музыкальный отдел. Здесь детям рассказали о музыкальных инструментах народов, живущих в России. У каждого народа есть свой национальная музыка с древней историей. И многие музыкальные инструменты являются символами народа. Например, у русских это балалайка, а у башкир – курай. Дети узнали об адыгских, башкирских, удмуртских, мордовских и якутских инструментах — музыкальных символах, а также послушали этническую музыку.

После выполнения конкурсных и музыкальных заданий ребята приняли участие в спектакле Театра теней «Огонь и человек» по марийской народной сказке. После того, как были пройдены все этапы квест – игры, дети были награждены небольшими сладкими подарками.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии