- Новости, События

Познавательная космическая викторина «Первооткрыватели космоса» для учеников 7 класса школы №2

В рамках акции «Библионочь», посвященной 60-летию первого полета человека в космос и в рамках Года науки и технологий, в Центральной городской библиотеке городского округа Лыткарино 23 апреля прошла  познавательная космическая викторина «Первооткрыватели космоса». На мероприятие были приглашены учащиеся 7 класса СОШ №2.

12 апреля 1961 года произошло событие, ставшее поворотным в мировой истории, – впервые человек покинул Землю и совершил полет в космос. Началась новая эра, эра космических полетов и освоения Вселенной.

Участники викторины совершили путешествие в историю российской космонавтики, узнали, как именно космонавты едят, пьют и спят на Международной космической станции, посмотрели  видео фрагменты полета Юрия Гагарина, выхода в открытый космос Алексея Леонова, старта современных космических кораблей и  ответили на вопросы о космических кораблях, космодромах, традициях, приметах и обычаях российских космонавтов. В заключение  мероприятия,   прозвучала  запись  песни «Трава у дома» в исполнении группы «Земляне», которую ребята с удовольствием подхватили.

 К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Рождение космической эры».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии