- Новости, Онлайн мероприятия

Познавательное видео «Хлеб кочевника. Кухни малых народов России»

В рамках всероссийской акции «Ночь искусств -2021», приуроченной ко Дню народного единства, Городская библиотека ДК «Мир» подготовила познавательное видео «Хлеб кочевника. Малые кухни России».
Видео посвящено разнообразию кухни народов, проживающих на территории России.  Мы порой не догадываемся, что часто употребляемое, всеми известное и любимое нами блюдо является блюдом кухни другого народа.

Россия — очень территориально-обширное государство, населенное различными народностями. Многонациональность дает возможность знакомства и проникновения в особенности разных культур. Это относится и к кулинарным изыскам разных этносов, проживающих в мире и согласии на одной территории. Попробовать кухню, какого-либо народа значит прикоснуться к многовековой культуре.

На столе каждого народа – свое блюдо, которое готовили не одно поколение, рецепт которого передавался из рук в руки, менялся со временем, но главное, он полностью зависел от природных условий, в котором жила эта национальность.

В познавательном видео, мы бы хотели затронуть самые значимые блюда для некоторых из многочисленных народов России, рассказать об их возникновении и истории.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии