- Новости, События

Праздник для первоклассников «Посвящение в читатели»

16 ноября в Детской библиотеке г. Лыткарино прошел праздник «Посвящение в читатели». На праздник пришли первоклассники гимназии №1. Детям рассказали о том, как записаться в библиотеку, как относиться к книжкам. Ребята отгадывали загадки о персонажах детских книг и активно отвечали на вопросы о сказках.

На встречу с первоклассниками пришла детская писательница Тамара Шамильевна Крюкова, лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области образования. Книги Крюковой с интересом читают даже те, кто никогда не увлекался чтением. Ее книги переведены на 11 языков мира. Их читают и маленькие детки («Крошка Ёжик», «Автомобильчик БИП» и др.), и подростки («Единожды солгавший», «Кубок чародея» и др.) и взрослые. А над «Дневником котосапиенса» можно смеяться не переставая. По трем книгам Тамары Крюковой созданы художественные фильмы: «Потапов, к доске!», «Костя +Ника», «Ведьма». Тамара Шамильевна прочитала детям свои стихи и сказки. Ребята активно участвовали в диалоге с писательницей.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Тамара Крюкова», на которой представлены книги писательницы, многие из которых с автографом автора.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии