- Выставки, Новости, События

Праздник «Посвящение в читатели» — веселая встреча первоклассников с известным детским писателем и сказочником Валентином Юрьевичем Постниковым

21 октября в Центральную городскую детскую библиотеку на праздник «Посвящение в читатели» пришли первоклассники школы № 2.

Детям рассказали о библиотеке, о том, какие бывают книги и как с ними надо обращаться.

А затем началось самое интересное: на встречу с ребятами пришел известный детский писатель, сказочник Валентин Юрьевич Постников. Он является членом Союза писателей России, лауреатом премий «Золотое перо России», «Эврика», «Артиада». Его книги переводились и выходили в Чехии, Болгарии, Китае, Вьетнаме, Белоруссии, Украине.

С самого раннего детства Валентин стал сочинять вместе с отцом сказки. Когда-то его папа Юрий Михайлович Дружков придумал Карандаша и Самоделкина для журнала «Веселые картинки» и написал о них книги.

А Валентин Юрьевич написал продолжение истории о Карандаше и Самоделкине в 27 книгах и еще много-много других увлекательных детских книжек, таких, как «Верхом на портфеле», «Шоколадный дедушка», «Веселый двоечник» и другие. Скоро выйдет из печати «Мармеладная бабушка».

Дети с восторгом слушали стихи В.Ю. Постникова и посмотрели несколько серий журнала «Ералаш», созданных по его сценариям.

В завершение праздника библиотека подарила первоклассникам (в связи с Годом науки и технологий) книги о науке для самых юных читателей.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Я люблю писать для детей», на которой представлены книги Ю.М. Дружкова и В.Ю. Постникова.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии