- Выставки, Новости

Презентация книжной выставки «Люблю тебя, Петра творенье…»

 27 мая 1703 года на Заячьем острове Петром I состоялась закладка крепости, с которой начался город Санкт-Петербург – первый русский порт на Балтийском море.

К 320-летию со дня основания города в детско-юношеском отделе «Петровское» состоялась презентация книжной выставки «Люблю тебя, Петра творенье…». Ведущая мероприятия познакомила посетителей библиотеки с увлекательными книгами, которые раскрывают славные страницы истории города на Неве, дают возможность узнать о быте и нравах того времени, как жили известные и простые горожане, увидеть всю многогранность бытия большого города.

На презентации ребята узнали, что Санкт-Петербург – это самый северный среди крупнейших городов мира, город мостов и островов, музеев и дворцов, соборов и парков. Это город величественных зданий, мощных инженерных сооружений, величавых набережных, о которых можно узнать из новых книг серии «Настя и Никита», представленных на выставке. Менялись географические названия города – Петроград, Ленинград, Санкт-Петербург, но город по-прежнему остаётся одним из самых красивейших городов мира.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии