- Выставки, Новости, Онлайн мероприятия

Рецепты праздничных и повседневных блюд на книжной выставке в Центральной городской библиотеке

Кулинария является неотъемлемой частью культуры каждого народа.

Это очень увлекательное и интересное занятие. Если вы сами любите вкусно поесть, то и готовите вы с фантазией, выдумкой, и обязательно экспериментируя.

Кулинарией, между прочим, всерьёз занимались многие знаменитые люди. Французский писатель Александр Дюма – отец оставил солидный том собственных и собранных во время путешествий кулинарных рецептов.

На страницах книг Тургенева, Чехова, Шолохова, Лескова можно найти описание вкуснейших блюд. Порой, очень подробное, позволяющее воспроизвести их при минимальной подготовке. А иногда лишь упоминание вскользь, которое только описывает впечатления главного героя. Но кулинария всегда была в книгах русских писателей такой же неотъемлемой частью, как и в реальной жизни.

В Центральной городской библиотеке для наших читателей подготовлена выставка книг «Маленькие хитрости большого кулинара».

Стоит только раскрыть эти книги, заглянуть в оглавление, как вы попадаете в плен пёстрого и неожиданного ассортимента блюд. Здесь словно на ярмарке кулинарного искусства, любые кушанья на любой вкус. Вы обязательно найдёте рецепт для себя и сможете порадовать своих друзей и близких настоящими кулинарными шедеврами.

В книгах представлены как сложные, так и простые в исполнении рецепты праздничных и повседневных блюд, а также описания самых распространённых электроприборов, которые станут незаменимыми помощниками в ваших кулинарных подвигах.

Хотя и принято считать, что через желудок лежит путь к сердцу мужчины, — но это в равной мере можно отнести и к женщине, и к ребёнку.

Хорошее угощение — это проявление любви к ближнему и уважение к гостю.

Давайте же любить и уважать друг друга и добрым словом, и вкусным столом!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии