- Новинки книг, Советуем прочитать

«Серьезная книжка про белого мишку»

Дорогие друзья, у нас прекрасная новость!

Библиотеки города пополнились интересной литературой. Этой осенью наши сотрудники приняли участие во Всероссийской онлайн-конференции «Библиотеки и экологическое просвещение: теория и практика», проводимой Государственной публичной научно-технической библиотекой России. Итогом участия стали не только важные и полезные знания в области защиты окружающей среды, но и предновогодний сюрприз от Проектного офиса развития Арктики (ПОРА).

Замечательным подарком для детей стало издание «Серьезная книжка про белого мишку». Авторы уверены, что рассказывать об удивительном мире животных и бережном обращении с природой нужно с самого раннего возраста, поэтому выпустили книгу о хозяине Арктики — белом медведе. На её страницах ребята найдут много интересных фактов и ярких иллюстраций. Эту необыкновенную книжку можно не только читать — благодаря стикерам и эффекту дополненной реальности красочные картинки оживают!

Книга рассчитана на детей младшего и среднего школьного возраста.

Для взрослых читателей тема Арктики и проблем экологии Севера раскрывается в сборнике тезисов докладов участников VII экологического форума «Охрана окружающей среды и устойчивое развитие северных территорий», прошедшего в 2018 году.

Об освоении Арктики много говорят в последние годы, но нужно не забывать, что вмешательство в природу должно быть осторожным. А будущим поколениям важно передать не только развитую экономику, но и разнообразную природу Русского Севера. Вопросами сохранения этого баланса занимается Проектный офис развития Арктики (ПОРА).

Отдел комплектования Центральной городской библиотеки.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии