- Новости, События

«Сокровища родного языка»

20  мая в Центральной городской детской библиотеке в рамкахVI Библиотечного фестиваля «Славянская радуга»  прошла  викторина (КВ

В Центральной городской детской библиотеке проводится VI детский библиотечный фестиваль «Славянская радуга». Фестиваль  направлен  на сохранение духовного и культурного наследия России.  Он интересен широкому кругу читателей, помогая возрождению традиций славянской национальной культуры.

Во время фестиваля прошли интерактивные мероприятия, на которых дети учились находить взаимосвязь  языка и истории народа;  знакомились с культурно-историческими событиями, на фоне которых происходило развитие письменности; изучали древнерусскую азбуку, сопоставляли её с современным русским алфавитом; знакомились с творчеством русскоязычных писателей, композиторов и художников; участвовали в мастер-классах, возрождая старинные традиции.

Ребята из шестого класса гимназии № 7 разделились на 4 команды: «Ландыши», «Пекки», «Камыши» и «Цыгане», чтобы соревноваться в том, кто лучше знает русский язык и литературу.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии