- Новости, События

Спортивное соревнование «Лыткаринская гонка»

Ко дню Физкультурника, который в этом году отмечался 14 августа, в Лыткарино прошло традиционное спортивное соревнование «Лыткаринская гонка». В лесопарковой зоне отдыха «Волкуша» собрались сторонники спортивного образа жизни из городского округа Лыткарино и соседних городов. Участникам предстояло на время преодолеть семь труднейших спортивных препятствий.

Библиотеки Лыткарино принимали участие в культурной программе спортивного праздника.

Библиотекари Центральной городской детской библиотеки провели для детей и их родителей интересную познавательную викторину «Со спортом по жизни». Ребята дружно отвечали на вопросы о летних видах спорта, о прошедшей недавно Олимпиаде в Токио, об олимпийских чемпионах России. Дети под руководством главного библиотекаря Натальи Николаевны Тюленевой участвовали в физминутке, которая прошла весело и активно в этот летний солнечный день.

В преддверии школьного года сотрудники Городской библиотеки ДК «Мир» Елена Бахтеева и Анастасия Федичева научили всех желающих, и детей и взрослых, как сделать приятную и веселую закладку для книги. Чтобы учение или просто чтение начиналось с хорошего настроения и творческого вдохновения.

Мы дружно болели за всех участников и радовались с победителями! Всем лыткаринцам желаем быть ближе к спорту и наслаждаться прекрасной возможностью прогулок по красивейшему нашему лыткаринскому лесу.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии