- Новости

С Общероссийским днем библиотек!

27 мая в России ежегодно отмечается Общероссийский день библиотек. Это не только праздник библиотекарей, это еще и признание важности профессии.

Из века в век библиотекарь занимал, и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере духовной культуры. Возможно, работа библиотекаря не так заметна, как труд врача или учителя, и нельзя увидеть конечный результат, но ее влияние на читателей неоценимо. Иногда детям и старшему поколению сложно ориентироваться в огромном потоке издаваемой сегодня литературы.  А библиотекарь всегда может дать совет, где найти ответ на интересующий вопрос, подобрать нужную книгу.

В нашем городе тесно сотрудничают четыре равноправные библиотеки, которые входят в Централизованную библиотечную систему, отметившую в 2021 году 20-летнюю годовщину. Библиотеки «ДК «МИР» начали свою работу по обслуживанию первых читателей ещё в далёкие 60-е годы прошлого века, и центральные городские библиотеки также имеют большой «стаж» — более 30 лет. Библиотека для нас не только работа, но и наша жизнь!

Многие читатели с любовью и вниманием относятся к нашей работе, постоянно принимают участие в литературных, исторических и музыкальных мероприятиях.

За эти годы выросло не одно поколение читателей, которые сначала сами ходили в наши библиотеки, а теперь приводят своих детей и внуков. Их встречают не только библиотекари, которые им давно знакомы, но и молодая, творческая молодёжь. И мы рады, что авторитет библиотек города растет с каждым годом.

Сотрудники Централизованной библиотечной системы поздравляют наших читателей с замечательным праздником — Общероссийским днём библиотек. Это не только праздник библиотекарей, книговедов, библиографов, учителей, это праздник и всех тех, кто любит книгу, а таковых у нас в России большинство.

Тюленева Наталья Николаевна, главный библиотекарь Центральной городской детской библиотеки МУ ЦБС.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии