- Новости, События

Творческий вечер, посвященный Владимиру Высоцкому

Прощай! Себя я пережил
В кассете «Маяка».
И песни, что для вас сложил
Переживут века!

В.С. Высоцкий

В двадцатом веке в Советском Союзе жил талантливый человек – поэт и прозаик, актёр театра и кино, бард и киносценарист, песни которого ворвались в квартиры и души советских людей. Имя этого человека – Владимир Высоцкий.

25 января Владимиру Семеновичу исполнилось бы 85 лет. В этот день Центральная библиотека пригласила студентов Лыткаринского промышленно-гуманитарного колледжа на творческий вечер «Поющий нерв эпохи…», посвященный этой юбилейной дате. Ведущие мероприятия рассказали о судьбе поэта, его творчестве, читали его стихи. Рассказ сопровождали видео воспоминания о Владимире Высоцком его родных, отрывки из фильмов в которых он снимался. Звучали его знаменитые песни «Вершина», «Песня о друге», «Он не вернулся из боя», «Баллада о борьбе», «Я не люблю» и др. в авторском исполнении.

Стихи Высоцкого и сейчас можно услышать по радио и телевидению, мы встречаем их в газетных заголовках, эпиграфах, цитируем в нашей повседневной жизни. Его голос тревожит и будоражит, а от пронзительных нот любви и нежности сжимается сердце. Он интересен нам своим талантом, своим творчеством, своей кипучей энергией, своим твердым характером и харизмой.

Владимир Высоцкий подарил нам свой голос, свои стихи, свою горечь размышления, свои песни, фильмы, пленки и интервью… и этот дар бесценен.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии