- Новости, События

Тематическое детское занятие к Году народного творчества

К Году народного творчества и нематериального культурного наследия и к Международному дню родного языка детский отдел Городской библиотеки Дворца культуры «Мир» подготовил тематическое занятие «Хранители родной речи».

21 февраля во всём мире отмечается «День родного языка».

В России – русский язык не только родной для большинства жителей, он еще является языком межнационального общения. Что это значит? В нашей огромной стране, живут люди разных национальностей, имеющие свой родной язык, но все они говорят на русском языке. Русский язык нас объединяет.

В любой библиотеке нашей страны на самом почетном месте торжественно стоят сказки Александра Сергеевича Пушкина и четыре тома «Толкового словаря живого великорусского языка», который составил Владимир Иванович Даль. Именно о жизни и творчестве двух друзей А.С. Пушкина и В.И. Даля, а так же об устном народном творчестве шла речь на тематическом занятии «Хранители родной речи».

7 февраля первыми посетителями мероприятия стали ученики 1 «В» класса гимназии №7 и ученики 2 «А» класса школы №3.

Юные читатели ответили на вопросы литературных загадок «Сказки Пушкина». Игра «Волшебный короб» со скороговорками и загадками В.И. Даля, мультфильмы «У лукоморья» и «Вершки и корешки», одноименная книжная выставка вызвали неподдельный интерес у детей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии