- Новости, События

Урок мужества «Детство, опаленное войной»

5 мая в детско-юношеском отделе «Петровское» рамках XIV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», для участников литературного клуба «Библиотечная страна» прошел урок мужества «Детство, опаленное войной».

На мероприятии ребята узнали о том, что в Великой Отечественной войне в борьбе с врагами принимали участие не только взрослые, но и дети. Многие из них за отвагу и мужество были награждены медалями и орденами.

Сотрудник библиотеки прочитал ребятам рассказ Сергея Алексеева «Зоя». Дети познакомились с историей отважной девушки Зои Космодемьянской. Из рассказа они узнали о подвиге простой московской школьницы, о мужестве и героизме обычной советской девочки в изложении известного писателя Сергея Алексеева. Затем, ребята познакомились с именами и подвигами других юных героев Великой Отечественной войны — Вали Котик, Зины Портновой, Володи Дубинина, Лёни Голикова, Саши Чекалина и других. После чтения дети активно отвечали на вопросы, делились впечатлениями, рассуждали о войне, рассказывали о мужестве советского народа.

В завершении встречи для ребят провели творческое мероприятие «Символ Дня Победы», на котором дети из фоамирана смастерили броши с георгиевской лентой.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «И мужество, как знамя, пронесли», посвященная героям Великой Отечественной Войны.

Организатор акции  https://vk.com/biblio_detstvo\

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии