- Новости, События

Урок мужества «Поля великих сражений» для учеников 1 «А» класса гимназии №7

Все дальше в глубь истории уходят огненные годы Великой Отечественной войны. Но не меркнет в памяти народной величие этого события. Великая Отечественная война вошла в историю человечества такой важной и яркой страницей, что интерес к ней неугасим.

Детский  отдел Городской библиотеки Дворца культуры «Мир» подготовил урок мужества «Поля великих сражений»,  на котором учеников 1 «А» класса гимназии №7 познакомили  с самыми значимыми сражениями Великой Отечественной  войны с помощью  видео клипов песен военных лет  и книг серий «Дедушкины медали» и «Пионеры – герои». В ходе мероприятия юные читатели почтили память павших  героев  минутой молчания  и зажгли всем классом свой «Вечный огонь»,  чтобы  такой же яркий огонь горел в   детских сердцах в память о героях Великой Отечественной войны.

Славных и легендарных мест у нас в стране много и у каждого из них своя история, которую нужно знать ныне живущим поколениям. Особенно детям – ведь им предстоит беречь мир и крепить могущество нашей страны.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии