- Выставки, Новости

Художественные произведения писателей ближнего и дальнего зарубежья, сказки, предания и легенды разных народов на выставке «Диалог культур»

«Книга есть жизнь нашего времени, в ней все нуждаются – и старые, и малые». 
                                                                                                             Белинский В.Г.

На нашей планете проживает огромное количество народов, каждый из которых обладает своей уникальной историей и культурой.

Академик Дмитрий Лихачев писал о том, что к своей культуре обязательно для каждого грамотного человека такое же отношение, как к культуре других народов. «Нельзя уважать себя, не уважая соседа». Ну, а язык и книга — главные носители национальной культуры. Книга есть средство общения между народами, между представителями разных культур. Именно литература объединяет народы, открывает их друг для друга.

В сентябре в Центральной городской библиотеке открыта книжно-иллюстративная выставка «Диалог культур».

Здесь вы найдете художественные произведения писателей ближнего и дальнего зарубежья, сказки, предания и легенды разных народов, где есть национальный колорит, и из которых можно узнать любопытные подробности о культуре, традициях, фольклоре разных народов мира. А серия «Внимание: иностранцы!» в увлекательной и шутливой форме расскажет о нравах и обычаях разных народов, познакомит с традициями и законами различных государств, посоветует, как вести себя в чужой стране, и развенчает наши устоявшиеся предубеждения перед иноземцами.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии