- Новости, События

Цикл патриотических мероприятий и уроков мужества «Герои рядом»

День защитника Отечества – праздник, объединяющий все поколения граждан нашей огромной страны. К этой дате в России традиционно готовят интересные встречи, яркие концерты и запоминающиеся мероприятия. Но в этом году встреча Дня Защитника Отечества – особенная: она отмечена также приближающейся годовщиной начала Специальной Военной Операции.

К празднованию даты Лыткаринские библиотеки подошли ответственно: с 15 по 22 февраля здесь провели цикл патриотических мероприятий и уроков мужества «Герои рядом». Встречи прошли в рамках акции «Нашим героям», проходящей с 10 по 24 февраля по всей России.

Так, в Детской библиотеке прошёл урок мужества «Россия армией крепка!», праздничная встреча «Профессия – Родину защищать», мероприятие «Нет безымянных героев» и одноимённая выставка. Центральная библиотека провела историко-патриотические викторины «Во имя Родины и долга» и «Русской доблести пример». Детско-юношеский отдел Детской библиотеки «Петровское» презентовал литературно-творческую встречу «На страже мира и добра». На главном сайте лыткаринской библиотечной системы разместили Видео-поздравление «Во славу Отечества!» и презентацию фотовыставки «Герои и подвиги».

А 22 февраля сотрудники библиотек в числе других лыткаринцев представили наш город на митинге-концерте, прошедшем на московском стадионе «Лужники».

Вместе с собравшимися они выразили благодарность и поддержку участникам специальной военной операции.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии