- Новости, События

Час мужества «Маршалы, генералы и рядовые», посвященный дню Победы и мастер – класс «Георгиевская лента – символ героизма и воинской доблести»

В Центральной городской детской библиотеке 14 мая 2021 года прошел час мужества «Маршалы, генералы и рядовые», посвященный дню Победы. На мероприятие были приглашены учащиеся 4 класса коррекционной школы №8 и юные читатели библиотеки.

В тяжёлые годы войны нашей Родине необходимы были умные и мужественные полководцы. Мы знаем целый ряд выдающихся военачальников Великой Отечественной войны, и в первый в этом ряду – маршал Жуков Г.К. Школьников познакомили с биографией легендарного полководца, которому в этом году исполнится 125 лет со дня рождения. «Для меня главным было служение Родине, своему народу. И с чистой совестью могу сказать: я сделал всё, чтобы выполнить свой долг… Я прожил жизнь с сознанием, что приношу пользу народу, а это главное дело любой жизни»,- писал в своих воспоминаниях Георгий Константинович Жуков. Ребятам прочитали рассказы «Часы» и «Волшебный огонь» из книги Алексеева С.П. «Рассказы о полководцах».

После интересного рассказа о выдающемся полководце, учащиеся приняли участие в мастер – классе «Георгиевская лента – символ героизма и воинской доблести». Георгиевская лента – это символ празднования дня Победы, символ уважения к ветеранам, способ без слов донести, что их подвиг живёт в сердцах людей, что дети и внуки не забудут их героизма и расскажут о нём своим детям.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии