- Новости, События

Экологический час с участием депутатов города Лыткарино, посвященный острой проблеме защиты окружающей среды

6 августа в Центральной городской библиотеке состоялась встреча сотрудников библиотеки и жителей города с заместителем Главы Администрации городского округа Лыткарино Евгением Викторовичем Забойкиным и представителями Совета депутатов Лыткарино. Встреча была посвящена современному состоянию экологии природной среды и ее защите. Евгений Викторович Забойкин рассказал об участии города Лыткарино в национальном проекте «Экология» и о планах по участию города в экологических проектах Подмосковья. Заместитель Председателя Совета депутатов Юрий Николаевич Егоров рассказал о реализации экологических проектов на территории Лыткарино. Депутат города Еремеев Александр Андреевич отметил важность работы по экологическому воспитанию школьников и студентов, экологическому просвещению жителей города.

Гости библиотеки приняли участие в экологическом часе «Мир, в котором мы живем». Мероприятие направлено на повышение экологической культуры и воспитание бережного отношения к окружающей среде.

В читальном зале сотрудники библиотеки представили гостям книжную выставку «Этот удивительный и хрупкий мир».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
2 лет назад

Очень актуальная тема в наше время! Такие экологические часы нужно проводить детям, прививая им любовь и заботу к природе! Они — наше будущее! Спасибо библиотеке за ваши выставки и информативное осведомление народа !