- Новости, События

Экранизации рассказов русского писателя Антона Павловича Чехова

К Общероссийскому дню библиотек, в рамках Всероссийской культурно – просветительской акции «Библионочь – 2023 в Библиотеке Дворца культуры «Мир» прошел кинопоказ для участников театральной студии «Сундучок сказок», рук. Поповой Ирины Александровны.

На показе были представлены экранизации рассказов русского писателя Антона Павловича Чехова, среди которых: «Переполох», «В цирюльне», «Егерь» и т.д. После просмотра ребята в беседе – обсуждении поделились своими впечатлениями от просмотренного короткометражного кино. Рассказы А. П. Чехова отличаются миниатюрностью и выразительностью образов. Автор стремился к краткому, емкому изложению. Поэтому в представленных произведениях нет большого количества персонажей. Но они являются собирательными образами каких-либо человеческих пороков или характерных особенностей, присущих определенным слоям общества.

Антон Чехов создал множество произведений, которые не утратили актуальности до настоящего времени. Примерно три сотни его работ в самых разных жанрах, в том числе и сатирическом, составляют высокохудожественное наследие не только у него на родине, но и далеко за ее пределами.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии