- Выставки, Новости, Онлайн мероприятия

Книжная выставка к 310-летию со дня рождения великого русского ученого Михаила Васильевича Ломоносова

В ноябре к 310-летию со дня рождения великого русского ученого Михаила Васильевича Ломоносова в Центральной городской библиотеке оформлена книжная выставка «Родившийся под северной звездой».

Михаил Ломоносов вошел в историю России как основоположник российской фундаментальной науки, как химик, физик, художник, стихотворец, историк, великий просветитель, государственный и общественный деятель, основатель Московского университета и Российской академии наук.

Разносторонняя творческая одаренность Михаила Ломоносова сделала его одним из величайших русских людей. По силе мысли, глубине знаний, разносторонности творчества, он не знал себе равных в предшествующей истории человечества. Жизнь и деятельность Михаила Васильевича является примером беззаветного гражданского служения Отечеству. Патриотизм, стремление к благу и процветанию Отчизны лежали в основе его научных интересов и достижений в различных отраслях знания.

На выставке представлена литература о жизни выдающегося русского ученого, книги о его исторических и научных трудах, а также произведения Михаила Ломоносова: избранная проза, поэзия, лирика.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии