История ГДБ ДК «МИР»

Старейшая детская библиотека города — Городская детская библиотека ДК «Мир». Ей исполнилось полвека. Эта цифра говорит сама за себя: наряду с имеющимся неоценимым библиотечным фондом, включающим более 30 тысяч книг, которым пользуются 1900 читателей в возрасте от 2 до 17 лет, здесь накоплен огромный опыт работы библиотекарей, людей неравнодушных, увлеченных и талантливых.

В настоящее время руководит библиотекой Бросевич Галина Юрьевна. Вместе с ней открывает детям прекрасный мир книг Гусева Елена Владиславовна.

Когда бы вы ни открыли двери библиотеки, здесь всегда многолюдно. Шелестят страницы многочисленных детских журналов; выстроилась и ждет своей очереди читательская аудитория; знакомятся с новинками методической литературы педагоги, молодые родители; в читальном зале работают над рефератами старшеклассники; уверенно и смело выбирают книги для чтения маленькие читатели. Все посетители библиотеки — хозяева, а не гости, а библиотекари — их верные друзья, готовые в любую минуту прийти на помощь.

Детская библиотека Дворца культуры «Мир» — это место неформального общения читателей с их наставниками-библиотекарями. За длинным столом читального зала можно посидеть за чашечкой чая, поговорить о жизни, о будущем, получить ответы на волнующие вопросы и прислушаться к советам и рекомендациям.

Городская детская библиотека ДК «Мир»
Адрес: г.Лыткарино. ул.Ленина, д.2-А
Телефон: (495) 552-71-37

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии