- Новости, События

Встреча участников литературного клуба «Библиотечная страна», посвященная Дню народного единства

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

Сегодня в детско-юношеском отделе библиотеки «Петровское» состоялась встреча участников литературного клуба «Библиотечная страна», посвященная этому празднику.

В ходе мероприятия «Навстречу друг другу: диалог культур в библиотеке» дети вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, а так же познакомились с культурой и традициями некоторых народов нашей страны. Ребята узнали об истории праздника, об освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны.  В честь Дня народного единства дети различных национальностей прочитали стихи и сказки на своих родных языках: кыргызском, таджикском, грузинском и украинском, а затем перевели их на русский язык.

В конце мероприятия дети ответили на вопросы и сделали выводы, что нужно любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать и забывать обиды.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии