- Новости, События

Интерактивное мероприятие для семиклассников школы № 3 «Сказочник и добрый волшебник Евгений Шварц»

125 лет прошло со дня рождения замечательного детского писателя Евгения Львовича Шварца, подарившего нам такие удивительные сказки и пьесы, как «Сказка о потерянном времени» и «Обыкновенное чудо», «Тень» и «Дракон» и другие, которые мы все знаем и любим.

Знаменитый писатель Евгений Шварц известен не только своими сказками и пьесами, но прекрасными изложениями сказок мировых классиков. Евгений Львович прожил не очень длинную, но яркую, насыщенную и очень интересную жизнь. В ней было многое: война и любовь, опасности и триумфы, сложности и удачи. Его произведения по праву принадлежат к классике советской литературы.

18 ноября в Центральной городской детской библиотеке прошло интерактивное мероприятие для семиклассников школы № 3 «Сказочник и добрый волшебник Евгений Шварц».

Ребятам рассказали об его актерской и писательской деятельности, о том, каким он был добрым, остроумным и мудрым человеком.  Затем дети ответили на вопросы двух викторин.  Они угадывали, из какого произведения Е.Л.Шварца были приведенные цитаты, а затем ответили на вопросы по сказке «Обыкновенное чудо».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии