- Выставки, Новости

Книги, в которых можно почерпнуть интересные сведения о каждом месяце календаря

В Центральной библиотеке в декабре оформлена книжная выставка «Так год проходит день за днем», где представлены книги, в которых можно почерпнуть интересные сведения о каждом месяце календаря. Например, узнать, как назывался тот или иной месяц в Древней Руси, какие обычаи, традиции были связаны с ним, познакомиться с приметами погоды, которые из поколения в поколение передавались нашими предками.

Старинные календари, месяцесловы, гороскопы всегда вызывали у людей любопытство. Интерес к древней мудрости, выраженной в приметах, в предсказаниях погоды, в фольклорном словотворчестве, в праздниках и праздничных обрядах, не угас и сейчас.

Как незаметно день за днем год пролетает! Вот и снова наступил Декабрь, а значит, мы подводим итог всему прожитому за год и снова ждем прихода самого волшебного времени – Нового года и Рождества!

Центральная библиотека от души поздравляет всех своих читателей с наступающими праздниками и желает всем здоровья, счастья, любви, радости и процветания! Мирного неба над головой!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии