- Выставки, Новости, Онлайн мероприятия

Книжная выставка «Культура связывает времена»

Слово «культура» принадлежит к числу тех, которые мы употребляем достаточно часто. Оно встречается практически во всех языках. Культура – понятие, имеющее огромное количество значений. В основном, под культурой понимают человеческую деятельность в ее самых различных проявлениях и обозначающую все то, что человек создал своим трудом: средства труда, различные открытия и изобретения, религиозные, моральные и политические представления, способы общения людей и произведения искусства.

Культура – это не только система ценностей, но и динамичный процесс их созидания, как всем обществом, так и отдельными личностями. С изменениями политической и общественной ориентации общества, трансформацией условий жизни человека, менялось его отношение к самому себе, природе и другим людям. Подобные изменения и определяют уровень и характер развития культуры в ту или иную эпоху.

В августе в Центральной городской библиотеке открыта выставка «Культура связывает времена», где представлены книги, в которых можно увлекательно и познавательно прочитать об истории человечества, неразрывно связанной с историей развития мысли и науки, о том, как человек расширял границы своего мира, создавая то, что носит имя «культура». Ведь история культуры предполагает комплексное изучение различных ее областей – науки, техники, религии, образования, быта, фольклора, общественной мысли, литературы.

Один из разделов нашей выставки посвящен зарождению русской культуры и ее дальнейшему становлению. Книги живо передают дух исторических эпох, через которые прошла Россия, ее культура, вплоть до наших дней.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии