- Выставки, Новости

Книжная выставка, к Международному дню против фашизма, расизма и антисемитизма

23 ноября в Библиотеке Дворца культуры «Мир» открылась книжная выставка «Мы разные, но мы равные», к Международному дню против фашизма, расизма и антисемитизма.

Стремление самоутвердиться за счёт окружающих, подавлять, грабить и унижать существует уже не первое тысячелетие. Современное общество готово избавиться от ошибок прошлого. Для борьбы с этим был выдвинут, в том числе, Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма. Общественные деятели выступают с докладами и заявлениями, подводят итоги своей борьбы против проявлений межнациональной розни и намечают планы дальнейших действий.

На книжной вставке представлена автобиографическая, историческая и художественная литература. Ведущее место на выставке занимают книги: «Дневник Анны Франк», который вела еврейская девочка Анна Франк с 12 июня 1942 по 1 августа 1944 года в период нацистской оккупации Нидерландов, «Мальчик из Бухенвальда. Невероятная история ребенка, пережившего Холокост», Сьюзен Макклелланд и Робби Вайсмана и книга Александра Звягинцева «Нюрнберг. Главный процесс человечества».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии