- Выставки, Новости

Книжная выставка «Мелькают кадры, рубежи…» к 95-летию со дня рождения режиссёра Эльдара Рязанова

Городская библиотека ДК «Мир» представляет книжную выставку «Мелькают кадры, рубежи…» к 95-летию со дня рождения режиссёра Эльдара Рязанова.

Эльдар Рязанов один из самых известных отечественных режиссеров. Прославился своими незабываемыми комедиями – «Ирония судьбы, или С легким паром», «Карнавальная ночь», «Служебный роман», «Гараж».

Фильмы режиссера Эльдара Рязанова — душевные и ироничные, трогательные и простые. Они уже много лет сопровождают по жизни несколько поколений зрителей, они согревают душу и наполняют ее романтикой. Уже стало хорошей традицией провожать уходящий год вместе с «Иронией судьбы» или «Карнавальной ночью». Жаль, что больше такого кино не снимают, жаль, что режиссер уже покинул этот мир. Он прожил длинную и достойную жизнь, и ушел в 88, оставив после себя огромное наследие. Многие боятся смерти, Рязанов относился к этому философски, и воспринимал это как должное.

На книжной выставке представлены книги, как и об истории кино, так и о самом режиссёре и о любимых артистах, снимавшихся в его картинах.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии