- Выставки, Новости, Онлайн мероприятия

Книжная выставка-портрет «Великий канцлер», посвященная русскому писателю Михаилу Булгакову

В этом году исполняется 130 лет со дня рождения выдающегося русского писателя, драматурга, актера и театрального режиссера Михаила Булгакова. Он – автор множества фельетонов, рассказов, повестей, инсценировок, пьес, оперных либретто и киносценариев. Вряд ли найдется в нашей стране человек, который ничего не слышал о романах «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце», «Белая гвардия»…

Его произведения переведены на многие языки мира и неоднократно экранизировались. Булгаков назван одним из лучших писателей XX века, пророком, Мастером… Смысл этого слова раскрыл некогда Николай Бухарин, сказав, что «Мастер» – это такой творец, у которого все им написанное имеет двойной, а порою – и тройной смысл. Жизнь и творчество Михаила Булгакова всегда были полны загадок.

В Центральной городской библиотеке ко дню рождения писателя оформлена книжная выставка-портрет «Великий канцлер», где представлены дневники и письма Булгаковых, которые составили летопись жизни писателя, автобиографические материалы, романтическая история любви Михаила Булгакова и его первой жены Татьяны Лаппа, а также очерки, в которых раскрываются загадки писателя и его произведений.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии