- Выставки, Новости

Книжная выставка-портрет «Владимир Высоцкий: Человек. Поэт. Актёр»

25 января мы будем вспоминать поэта и прозаика, актёра театра и кино, барда и киносценариста, автора музыки и текстов песен к фильмам и спектаклям… Всё это один человек – Владимир Семёнович Высоцкий, чьё 85-летие отмечается в 2023 году. Творчество Высоцкого, в каких бы ипостасях он не выступал, знают, помнят и любят.

В преддверии этого события Центральная библиотека подготовила книжную выставку-портрет «Владимир Высоцкий: Человек. Поэт. Актёр».

Книги, представленные на выставке, это ещё одна попытка попробовать понять и разгадать некоторые грани этой уникальной личности, а главное — попытаться ответить на вопросы: что сделало его таким, откуда в его песнях этот трагический надрыв, а в стихах – пульсирующий оголённый нерв?

Судьба поэта и актёра раскрывается в воспоминаниях родных, друзей, коллег по театру и кино, на основе документальных материалов. Читатель узнает о детстве Владимира Семёновича, его родственниках и близких, любимых женщинах и детях. Много внимания в представленных книгах уделяется окружению поэта, тем, кто оказывал влияние на его жизнь. Книги содержат фотографии из семейных архивов поэта.

На выставке представлены интервью Высоцкого в журналах, статьи о нём, поэтические сборники его стихов, пластинки с песнями Владимира Семёновича.

Посетители библиотеки смогут познакомиться с фотовыставкой «Владимир Высоцкий в фотографиях Бориса Ведьмина».

Ведьмин Борис Викторович участник и лауреат многих союзных и международных фотовыставок и конкурсов.

Роли, сыгранные Высоцким в Театре на Таганке, стали новым этапом в творчестве Бориса Викторовича. Только Ведьмину удалось в черно-белых графических кадрах передать накал темперамента Владимира Высоцкого.

Приглашаем жителей и гостей нашего города посетить фотовыставку и книжную выставку-портрет, посвящённые памяти поэта Владимира Высоцкого.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии