- Выставки, Новости, Онлайн мероприятия

Книжная выставка, посвященная садоводству и огородничеству

      Садоводство и огородничество является одним из самых любимых занятий многих жителей нашей страны. Для некоторых — это дело всей их жизни, которое поддерживает в людях силы и желание жить, для других – это работа, приносящая и моральное, и финансовое вознаграждение, а для многих — просто хобби, дающее возможность побыть поближе к матушке- земле, насладиться её очарованием и совершенством. Когда сам, своими руками создаёшь свой сад, чувствуешь, как растения в саду вместе с тобой ждут благодатного дождя или хотя бы лёгкого дуновения ветра в жаркую пору, как твой сад отвечает взаимностью на твою заботу о нём.

    Наши дачные участки не обходятся без овощных грядок. Даже те садоводы, которые предпочитают видеть на своей земле цветники и газоны, не откажутся попробовать хрустящий огурчик или спелый помидор, минуту назад росший на грядке. Эти овощи,  несомненно, вкуснее и полезнее овощей из магазина. Кроме того, сам процесс возделывания растений, позволяющий пройти путь от семени до плода, доставляет большое удовольствие.

     Познакомиться с  основными приёмами выращивания овощей и фруктов, подобрать современные сорта и гибриды, узнать об эффективных средствах борьбы с вредителями,  помогут книги, представленные на выставке «Огородные премудрости», которая организованна в Центральной городской библиотеке   г.о. Лыткарино в апреле.

      Приглашаем вас ознакомиться с выставкой и воспользоваться опытом искушённых садоводов.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии