- Выставки, Новости

Книжная выставка, посвященная творчеству Ивана Сергеевича Тургенева

9 ноября исполняется 205 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева —  русского писателя-реалиста, поэта, публициста, драматурга, прозаика и переводчика.

И.С.Тургенев — классик русской прозы XIX века. Писатель, чье безупречное литературное мастерство сравнимо лишь со столь же безупречным знанием человеческой души. Произведения Тургенева, облекающие высокую суть в изящно-простую сюжетную форму, неподвластны законам времени и до сих пор читаются так, словно написаны вчера…

В Центральной библиотеке в ноябре оформлена книжная выставка «Иван Тургенев и его время». На выставке представлена летопись жизни и творчества писателя, переписка Тургенева с его выдающимися современниками – русскими учеными, критиками, писателями – В.Г. Белинским, Н.А. Некрасовым, А.И. Герценом и др., монография о его художественных мирах: музыкальном и литературном сотворчестве Тургенева и Полины Виардо, о дружеских и творческих связях с французскими литераторами (Флобер, Жорж Санд, Золя, Луи Виардо), а также самые известные произведения великого писателя.

Приглашаем наших читателей к размышлению о Тургеневе, его времени и судьбе.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии