- Афиша, Новости

Концерт-лекторий «Война и мир» в Центральной библиотеке

«Музыкальные шедевры русской культуры в библиотеках Лыткарино»

Концерт-лекторий

«Война и мир»

в Центральной библиотеке города Лыткарино

25 апреля 2024 г., начало в 18-00 часов

25 апреля в 18-00 часов в Центральной библиотеке города Лыткарино состоится концерт-лекторий «Война и мир» в рамках проекта «Музыкальные шедевры русской культуры в библиотеках Лыткарино» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Концерт-лекторий посвящен Дню Победы в Великой Отечественной войне. Этот день стал поистине самым дорогим и священным праздником для нескольких поколений людей. Мы бережно храним историю нашей страны и чтим тех, кто стал её героями. Несмотря на то, что День Победы все дальше уходит в глубину лет, мы очень хотим, чтобы нынешнее и будущие поколения чтили и уважали этот важный праздник и всё, что с ним связано.

Приглашаем всех любителей музыки и истории отдать дань памяти и уважения нашим соотечественникам, победившим в войне, вспомнить музыкантов, композиторов, педагогов, чьë творчество помогало людям обрести надежду и волю к жизни, пройти самые тяжёлые испытания.

Несмотря на всю разрушительную сущность, войны прочно вошли в историю человечества. Музыка и война… Кажется, что это несовместимые понятия. Но еще Александр Суворов говорил: «Музыка удваивает, утраивает армию, с развернутыми знаменами и громогласною музыкою взял я Измаил».

Музыкальные композиции о войне и мире прозвучат в исполнении квартета «Anno Domini» в составе:

Михаил Акинфин — скрипка,

Дмитрий Акинфин – скрипка,

Александра Желвакова — альт,

Татьяна Маковеева — виолончель.

Ведущий концерта-лектория Михаил Акинфин.

Для гостей также состоится презентация выставки книг, нотных изданий, пластинок и электронных дисков «Память пламенных лет».

Пригласительные билеты можно забронировать в Центральной библиотеке г. Лыткарино по адресу: Московская область, город Лыткарино, улица Ленина, дом 23А илипо тел. 8(495) 552-83-64.

В рамках проекта «Музыкальные шедевры русской культуры в библиотеках Лыткарино» состоится еще один концерт-лекторий: «От Руси до России» — в мае 2024 года.

Наши сайты и соцсети:

https://new.cbslytkarino.ru

Телеграм https://t.me/cbslytkarino Библиотеки Лыткарино

ВК страница https://vk.com/cbslyt Цбс Лыткарино

ВК группа http://vk.com/cbslytkarino

Ютуб https://www.youtube.com/channel/UCuDDPym7gmUBmaAgpqmHbpA

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии